EN
 / Главная / Все новости / Китайских туристов отправят по ленинским местам

Китайских туристов отправят по ленинским местам


08.12.2012

Россия предложит туристам из Китая маршруты, которые включают в себя посещение музеев и памятников, связанных с историей коммунистической партии, а также с биографией и деятельностью Владимира Ленина. По словам главы Ростуризма Александра Радькова, за «коммунистическим туризмом»  большое будущее.

Россия продолжит продвижение традиционных туристских продуктов, таких как Москва, Санкт-Петербург, Золотое кольцо, однако будут развиваться и новые направления, сообщает ИА «Интерфакс».

Глава Ростуризма рассказал, что большой интерес у граждан КНР вызывает озеро Байкал. Кроме того, китайцы начали осваивать и южные российские направления, например, Сочи. «Также китайцам будут интересны круизы по реке Амур», – добавил он.

«Китайские коллеги готовы содействовать отправке большего числа туристов в Россию. Наша задача – сформировать новые туристические маршруты, прежде всего региональные. Многое здесь зависит не только от государства, но от творчества бизнеса, от его инновационных идей. Новое направление сотрудничества с Китаем связано с привлечением инвестиций в российскую инфраструктуру», – подчеркнул замглавы Ростуризма Евгений Писаревский.

Следующий год пройдёт под знаком китайского туризма в России.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Туризм, Туризм, Год китайского туризма

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева